Щит Nvidia

Все больше и больше с интеграцией различных технологий, геймеры ищут один способ играть во все свои игры для ПК и Android на одной системе без лишних шнуров и часов разочарований. Nvidia стремится выровнять игровое поле с помощью Nvidia SHIELD, системы из трех частей, которая поддерживает портативные игры на различных платформах.

Планшет SHIELD
Уже хорошо известный как производитель высококачественных видеокарт, используемых во всем мире геймерами, Nvidia теперь выпускает 8-дюймовый планшет с мобильным процессором Tegra K1 и экраном Full HD 1080p. Динамики расположены на передней панели, а крышка поставляется с двойной крышкой. Этот планшет предназначен для использования с беспроводным контроллером Nvidia SHIELD для игры во все ваши компьютерные игры. У вас даже есть возможность транслировать свои игры через Twitch. Помимо того, что он сам по себе, он способен подключаться непосредственно в телевизор, избавляя вас от необходимости вкладывать средства во второй 42-дюймовый плоский экран для вашего компьютера.

SHIELD Portable В
комплекте с ультрасовременным рендерингом и точным управлением, SHIELD Portable от Nvidia — это универсальное устройство для путешествующих геймеров. Встроенный процессор Tegra Mobile 4, 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720p. Он поставляется с предустановленными оптимизированными играми, но может запускать любой популярный эмулятор. Благодаря онлайн-возможностям, Portable также служит высококачественным развлекательным устройством, способным передавать потоковое видео Hulu и Netflix, а также загружать любой тип мультимедиа из Google Play.

Беспроводной контроллер
SHIELD Предназначенный для работы как с планшетом, так и с портативным ПК, беспроводной контроллер SHIELD компании Nvidia является первым в мире прецизионным контроллером, предназначенным для потоковой передачи на ПК и Android. Его беспроводная связь использует Wi-Fi Direct для уменьшения задержки и повышения производительности по сравнению с контроллерами Bluetooth. Каждый контроллер также использует встроенный микрофон для доступа к голосовым командам и функциям поиска. Другие функции включают в себя разъем для наушников, сенсорную панель, специальные кнопки для навигации Android и регуляторы громкости.

Линейка Nvidia SHIELD, несомненно, разработанная геймерами для геймеров, является следующим шагом в интеграции игр. Создавая продукты, которые облегчают доступ к играм на ПК и играют в них в сочетании со звездным качеством изображения и звука, скоро появятся полноценные игровые системы. Эта простота использования и портативность означает, что компьютерные игры быстро станут доминирующим способом играть в видеоигры. Доступность и удобство делают Nvidia Shield жизнеспособным компонентом мобильных игр.